Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: Фиалка2 12.07.2009 - 21:49
AndyDOLL
цитата:
Благодаря раздельному питанию, желание жить ко мне вернулось, и утро я опять начинаю с зарядки, нагрузку я увеличивала постепенно, и сейчас опять пришла к своей любимой часовой тренировке. Я хотела бы уточнить, с учетом моей физической нагрузки утром, как мне следует правильно питаться, что предпочтительнее утром, - углеводы или белки? ( Я думаю, до меня кто-то уже задавал этот вопрос, но я сейчас читаю только ХУДЕЕМ БЕЗ ДИЕТ -4, а там девочки обсуждают режим питания при вечерней тренировке). Спасибо заранее

Наташенька, я все-таки склонна больше к тому, чтобы белковую пищу принимать вечером, потому как физическая нагрузка не влияет на ВРЕМЯ ПЕРЕВАРИВАНИЯ белковой пищи. Если тебе позавтракать белкАми, не станешь же ты последующие 12 часов ничего не кушать, правда? Лучше углеводы, ИМХО.
А еще у меня есть такое мнение, Наташ, раз уж о тренировках идет речь, можно? Я уже несколько раз читала и слышала о том, что многие доктора склоняются у мысли о том, что утренние пробежки и утренние тренировки и занятия спортом способны навредить (об утренней разминке-гимнастике для "просыпания" речь не идёт). Почему - потому как утром у нас всех кровь несколько гуще чем она становится к середине дня и долее к вечеру. А физическая нагрузка разгоняет кровь быстрее, как известно. Так вот, многие люди, которые имеют малейшие проблемы с сердечно-сосудистой системой, могут в один какой-нибудь момент привести даже к внезапному обмороку. Или еще чего хуже... dry.gif так что многие медики считают, что интенсивные тренировки и бег лучше всего перенести на вечернее время. Знаешь, я всегда по себе замечаю: если я начинаю носиться с утра (торопиться, быстро делаю уборку или что-то такое, связанное с физ.нагрузкой) - мне реально плохеет, сердце колотится, давление подскакивает.
Но... Это только моё частное мнение, Наташ, тебе виднее, и ты сама чувствуешь, как тебе спорт с утра... Единственное, у нас у всех: и у сов, и у жаворонков все равно кровь по утрам более сгущена, чем все остальное время.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)