Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-12


Автор: Фиолета 6.06.2009 - 08:35
Всем привет!
Хочется рассказать про свой опыт: Я уже 10 лет борюсь с весом, худею на 10кг, набираю 20кг, худею на 15, набираю 15, и так уже было 3 раза. Было и раздельное питание, и экспресс диеты и просто не есть после 6 вечера и в течении дня исключать все жирное, жареное и сладкое. Пока я не попала к... остеопату.
Так вот, оказалось, что по состоянию моей кожи на теле и распределению жира - у меня проблема с печенью, и питаться мне нужно совсем не так, как я себе представляла идеальный рацион без вредностей.
Вобщем каждый день сейчас из меня уходит по киллограмму, при весе 89 и росте 168. Я ликую, ведь при этом я только и делаю, что ем.
Вот какие основные правила моей диеты и мои ошибки:
Я 10 лет пью утром стакан горячей воды натощак, через час-полтора завтракаю яблоком. Это неправильно.
С утра нужно натощак позавтракать медленным углеводом - кашей (на первом месте по полезности пшенная, потом греча, рис и овсянка). Каша должна быть сварена на воде (ученые доказали, что крупа, сваренная на молоке приобретает труднорастворимые комплексы, токсичные для мозга), заправлена чуток подсолнечным маслом, соль, сухофрукты, мед, семечки тыквы приветствуются. Порции размером со сложенные ладони (это объем желудка). Кашку пшенную можно варить заранее, она еще пригодиться в течении дня (если поздно вечером очень голодно, можно съесть пару ложечек). Что делает каша - так как это медленный углевод, она не вызывает напряжения в пищеварительных железах, инсулин вырабатывается медленно, сахарная кривая медленно поднимается и долго сохраняется на определенном уровне, плавно давая энергию мозгу и телу. Манная каша противопоказана, так как в процессе переработки она получает свойства быстрого углевода, требует очень много инсулина, дает быстрый подъем сахара в крови и так же быстро снижается. Кто любит кофе - с утра кофе хорошо стимулирует печнь и почки, но должно быть сварено, растворимое не подойдет.
Перерывы между едой 2,5-3 часа, не больше, пить только горячую воду, через 2 часа после еды, 1,5 литра в день.
Реже есть вредно, это замедляет обменные процессы, так как у нас зубы травоядных и наши организмы настроены на достаточно постоянное поступление пищи.
теперь главное открытие - все молочные продукты КОРОВЬЕГО происхождения (сыры, масло, кефиры, йогурты, сметана, творог и т.д. ) ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ 25 ЛЕТ. Природой устроено так, что лактобактерии в достаточном количестве есть у младенцев, детей И К 25 ГОДАМ ОНИ ПРОПАДАЮТ. Организм защищается от молока выработкой слизи - в кишке, почке, а мочевом пузыре, бронхах, лекгих, во влагалище. Слизь мешает кровоснабжению, появляется застой, присоединяется инфекция, чаще всего грибковые. Но вот козий и овечий сыры - пожалуйста, есть можно. А за производство в организме кальция ответственна печень, и калиций есть во многих продуктах, даже в хлебе. И профилактика остеопороза - это физическая активность (ходьба , велик и т.д. )
Через 3 часа можно съесть омлет (2 яйца в неделю разрешаются) , кусок сыра (козий, овечий) или яблоко, грушу, а может овощи - все будет хорошо.
Еще через 3 часа - одного супчика будет достаточно (лучше на воде , без мяса) Можно сделать салатик и с хлебом съесть.
Через 3 часа можно попить чайку с миндальным или овсяным печеньем.
Через 3 часа ужин - порция рыбы или мяса и салат, основной принцип салата - зеленые овощи 80% (салат, зелень, лук), немножко огурцов и помидор, перца. Белок без овощей у нас усваивается плохо.
Если захочется сладкого - в холодильнике есть пшенная каша, нужно смешать ее с медом, сухофруктами и съесть пару ложечек, если желание не пройдет, то откусить маленький кусочек пирожного и "переварить его во рту", так сказала врач. Все фрукты не нашего региона - ананасы, бананы, мандарины, апельсины и т.д. ЗАПРЕЩЕНЫ. Они холодят, затормаживают процесс пищеварения. Масло только подсолнечное нерафинированое (омега 6 кислоты) и льняное (омега 3). даже оливковое масло не так полезно.
Всю пищу тщательно пережевывать, Гиппократ говорил "твердую пищу мы должны пить, а жидкую есть".
ну вот и все, пошла есть кашу!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)