Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Sofya 21.09.2009 - 19:08
Маня
цитата::
Мне страшно на такое посягаться, да и может намешаю чего-то своего и потом доказывай что это "оригинальное африканское"- мне ж сравнивать не с чем


Да, бывает выходит не так как надо. Недавно, сделала духи для пряников, но переборщила с перцем, и вышли мои пряники больше похожими на колбасу, чем на дессерт. Но все равно мне нравится мешать, ведь в свои смеси всегда лучшие ингредиенты добавишь, более свежие, т.д. Но я с тобой тоже согласна--иногда приятно не маяться и получать удовольствие от готового. smile.gif

Молекулярной кулинарией я все еще увлекаюсь, но так как сейчас у меня меньше времени готовить (только по субботам и воскресеньям обычно,) то эксперименты отступили на второй план. Ведь с молекулярными рецептами, бывает потратишь пару часов, а результат малосьедобен. smile.gif

цитата::
Вика, а какие запахи в духах тебе самой нравятся? У меня духов нет ни одних, ниче мне не нравится, неправильная я какая-то или не нашла свое еще...


Вовсе не "неправильная," а наоборот. Надо влюбляться в аромат и тогда он будет приносить радость, поднимать настроение и тонус. Я вообще многие коммерческие ароматы, особенно из больших массовых выпусков, не люблю, может потому что я знаю насколько дешевы их формулы сами по себе. Мне очень нравятся ароматы таких домов как Annick Goutal, Hermes, Serge Lutens, L'Artisan Parfumeur (мы эти ароматы не делаем, к сожалению, кроме некоторых для L'Artisan.) Я люблю в духах ирис, кедровое дерево, жасмин, натуральную розу, кожу, ладан. Не люблю слишком сладкие ароматы и так же слишком цитрусовые. Мои любимые на данный момент это два ирисовых аромата-- Prada Infusion d'Iris и Serge Lutens Iris Silver Mist. Они довольно необычные, мне чем-то напоминают запах талого снега. smile.gif
Еще один есть Annick Goutal Encens Flamboyant, он мне пахнет как Печерская Лавра. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)