Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 21.09.2009 - 18:37
Sofya
цитата::
Я сама все наборы специй делаю по рецептам, получается лучше, плюс мне этот процесс нравится. Все равно что духи составлять.

Вик, у тебя нюх профессиональный smile.gif У меня рецепты этих смесей есть, но мне лично страшно за них браться. Ведь если почитать состав то очень многие индийские и африканские смеси по составу похожие, только разные пропорции создают вот это самое неповторимое и совсем иное на вкус и запах, для меня это немного волшебство smile.gif Мне страшно на такое посягаться, да и может намешаю чего-то своего и потом доказывай что это "оригинальное африканское"- мне ж сравнивать не с чем smile.gif А может хочу чтобы было хоть что-то чего я сама не умею делать и предпочитаю брать готовое, благо хватает добрых людей и мне периодически специи из самых разных стран привозят друзья, знают чем меня порадовать можно smile.gif А ты и впрямь и жнец и на дуде игрец - и молекулярка(кстати еще ею увлекаешся? А видела как я на курсе была, точнее на кулинарном шоу по молекулярке?), и специи сама мешаеш - молодец smile.gif
Вика, а какие запахи в духах тебе самой нравятся? У меня духов нет ни одних, ниче мне не нравится, неправильная я какая-то или не нашла свое еще...

(Вот что-что, а технику кухонную мы уже прикупили, влом было ждать когда будем искать новую квартиру и уже всяли и хорошую плиту и посудомойку так чтобы подходили и в любую кухню вписались, я как подумаю что все это в один раз пришлось бы подбирать - застрелиться...)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)