Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 30.08.2009 - 18:46
Рыбный террин с шафрановым соусом
Рыбный террин с шафрановым соусом На 8 порций в качестве закуски: 350г филе белой рыбы (у меня - Ro...
На 8 порций в качестве закуски:
350г филе белой рыбы (у меня - Rotbarbe - барабуля, султанка, так перевел нет)
150г сметаны (крем фреш)
4 белка
соль, перец
щепотка шафрана

Все, кроме шафрана, перемолоть блендером в однородную массу. Треть массы смешать с шафраном. Для более насыщенного цвета я поставила массу где-то на полчаса в холодильник, периодически помешивая.
Я выкладывала мою форму фольгой, чтобы быть более уверенной что я террин оттуда достану, хотя в рецепте этого не написано. Выкласть сперва половину белой массы, сделать в середине легкое углубление, выложить по центру массу с шафраном, поверху белую массу и аккуратно разровнять. Накрыть форму фольгой.
Ставим на водяную баню(в форму, наполненную кипящей водой) при 150градусах в духовку на час. Остудить, поставить на ночь в холодильник.

Подавала я с шафрановым соусом:
маленькую картофелину порезать кубиками, сварить в небольшом колличестве овощного бульона, добавив ломтик чеснока, имбиря и кусочек острого перца. Чеснок, имбирь и перец выкидываем. Остальное пюрируем, добавляем сливки, щепотку шафрана и пару бульков апельсинового сока. Дать закипеть. Пробуем на соль и перец, возможно добавить немножко апельсинового или лимонного сока, но это по вкусу. Апельсин в соусе не чувствуется, но он дополняет шафран и смягчаег его горечь.

Рыбный террин с шафрановым соусом На 8 порций в качестве закуски: 350г филе белой рыбы (у меня - Ro... - 2


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)