Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 30.08.2009 - 12:40
Ну и теперь дессерты smile.gif

Привезла я еще такую бутылочку дессертного сладкого вина, если честно, когда я ее покупала, то еще не знала что оно десертное smile.gif Но приехав домой и почитав о нем, а так же о блюдах, к нему подходящих, очень была довольна спонтанной покупке smile.gif
Ну и теперь дессерты Привезла я еще такую бутылочку дессертного сладкого вина, если честно, когда я...

Например монбазияк очень хорошо сочетается с фуагра, которое я так же привезла из франции(ну тяжело было мимо пройти когда оно везде и всюду продается), и тут же воспользовалась случаем приготовить
Фуагра/Яблоко/Козий сыр от Хуана Амадора
Ну и теперь дессерты Привезла я еще такую бутылочку дессертного сладкого вина, если честно, когда я... - 2
Конечно же продукты у меня были немного иные, но суь я повторила: сделала сорбет из перетертого зеленого(обязательно! Совсем иной вкус!) яблока, добавив в него бульк кальвадосика - отсебятинка, но пошло хорошо smile.gif У меня был очень нежный козий сыр(типа творожного домашнего - когда варится кислое молоко, а потом в марлю под гнет на пару дней),с рынка, вкус козий был очень мягкий. Медового хлеба я так же не нашла, сделала сухарики из сладкой сдобной булочки. Вообще очень вкусное сочетание!!! У меня было много фуагра, и я это еще неделю каждый день ела smile.gif Признаюсь, от фуагра я вовсе не фанат, но в этом блюде оно очень хорошо.

Вообще это блюдо можно и как закуску подавать, но бутылочка вина у меня была одна, а к ней я еще один десерт имела, да и сладость яблочка и малая порция(а много этого и не съеш - очень сытно) - вполне годится как прелюдия к дессетру.

Ну и настоящим дессертом были: Крем-карамель с клубникой в фиалковом сиропе
Ну и теперь дессерты Привезла я еще такую бутылочку дессертного сладкого вина, если честно, когда я... - 3
С крем карамель у меня получился небольшой прокол - не хотело оно из формочек выниматься, посеиу извиняюсь за вид, но вусно было! Клубнику с фиалковым сиропом мы кушали так же в ресторане на Луаре - мне понравилось сочетание. Ну а решеточка на клубничке - я делала карамель для крема, и нарисовала из нее на бумаге решеточки и спиральки, и ими украшала тарелки. Да и хрусстящее к нежному - хорошо подходит по консинстенции.

Теперь еще пару слов к вину. К крем-карамель как и крем-брюле, сладким дессертам со сливками в ингридиентах, хорошо подходят насыщенные сладкие вина как монбазийяк или сотерн. Так что и тут выбор этого дессерта был обозначен вином smile.gif

А еще к монбазияк хорошо подходит другой классический французкий дессерт - груши, начиненные рокфором...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)