Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 25.08.2009 - 11:34
alisia
Все будет, просто меня прогнали вчера с компа smile.gif

Martusy
Понятненько. Замки в Баварии я мало видела (а видела ли вообще вот думаю?), но выше по Германии они совсем иные чем Французкие, хотя Луаровские замки - это отдельная история, такие только там есть. Но вообще здесь столько всего посмотреть есть - нравится мне тут жить smile.gif

За "подвиг" - спасибо, хотя ничего особого в этом нету, просто избавиться от клише что походная кухня - это только макароны с тушенкой(хотя я их обажаю). А так есть продукты, есть горелка - и готовь как дома. Конечно же жаркое в духовке не приготовиш на природе, но в целом есть куча блюд, которые можно прекрасно адаптировать. У меня друзья-походники умудряются блины и драники на костре на завтрак делать - вот это подвиг!

Зоя
цитата::
И сказать что в целом они подходят к азиатской кухне это сильно, я бы не стала.

Да, уточняю формулировку - часто, к блюдам со сладостью в соусах, и да Ауслезе минимум... Меня просто удивил факт что к азиатским блюдам так хорошо немецкие и австрийские/эльзасовские(гевюрцтраминер в основном у них выращивают достойные, немецкие послабее будут, кстати, люблю это вино) вина подходят smile.gif Ну и конечно же тонкости-тонкости-тонкости в зависимости от отдельных компонентов, одного вина под все блюда - такого не бывает...
цитата::
Тема не только отдельного разговора, но и больших знаний, на которые нет времени. Поетому я ету тему мужу отдала, мне хватает кулинарии.

Ну у тебя есть специалист под боком, а мне самой приходится smile.gif Но интересно. Я конечно же не профи, но начинать с чего-то надо, дорогу осилит идущий smile.gif Так что буду по ходу делиться моими знаниями и впечатлениями, и буду рада если ты меня дополнять будеш, если будет время и желание.
цитата::
Белая рыба -Pouilly-Fume, дальше что будет с Hиколя де Бургей?

Догадайся с одного раза smile.gif Подсказываю - рецепт твой, а советовал твой муж smile.gif Кстати, козий сыр и Pouilly-Fume - это классика и очень даже удачная. Я правда с цукини рисковала - его не советуется к Pouilly-Fume из-за травяных ароматов этого вина, мог бы быть перебор, но тут такой сыр хороший попался, так что все было очень даже в тему smile.gif Спасибо тебе за рецепт огромное, но спасибы я тебе одним махом донесу, как остаток допечатаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)