Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Зоя 27.07.2009 - 11:06
Таня, я вообще-то читала, только времени комментировать не было. А сейчас буду.
Отпуск у вас был грандиозный, столько проехать и и увидеть это здорово. И с погодой почти повезло, не так много было дождей ведь, да? Ещё поедете? А в Аквитанию не хотите и в Пиренеи? Там тоже очень красиво.
Можно я тебя помучаю вопросами?
Таня, вы на машине доехали до Франции, там её сдали, а потом опять брали машину и на ней в Германию вернулись?

цитата::
все было просто супер! Очень натуральный вкус продуктов а вовсе не магги, чего мы скорее ожидали от подобного заведения в другой стране, и все это по весьма приличным ценам

ещё бы лет 15 тому назад такие слова были бы оскорбительны для французов, а сейчас радость от вкусной еды в этой стране нормально...

цитата::
нами любимого фахверка

Это Тюдор стиль или нет?
цитата::
На мне пусть

да что там на тебе!
На велосипеде сколько всего. wacko.gif Как же его сместа сдвинуть можно?


Маня
цитата::
че ты там жаловалась что готовить не умеют и полуфабрикатами пользуются? Не знаю, не сталкивалась 


Иpena
цитата::
Тань, а ты в гости к местным ходила?

я понимаю о чём Ира говорит. Дело в том, что ритм жизни стал таков, что рядовые французы сейчас мало дома готовят и пользуются услугами супермаркетов, покупают полуфабрикаты и едят их. Нет времени у людей выготавливать каждый день. Я тоже видела, что они покупают. Как ты думаешь, Таня, если в магазине половина полок готовой едой забита, почему?
Потому что её покупают или потому что её кто-то просто поставил в магазин?
Я думаю, первое. Оттого, что спрос рождает предложение. wink.gif

цитата::
обедали мы обычно багетом с сырами-ветчинами,

ааа, Сашка приехала, дня через два заявила, что она скучает по сэндвичу жамбон э фромаж... laugh.gif


цитата::
Якобы она в этом замке жила

что значит "якобы"? ohmy.gif Она там жила!!! И Дюма ничего не придумал, муж у неё был, только она мужа любила, а вот де Бюсси её грязно домогался.
Вы в замок-то попали? Одна из самых диких экспозиций... biggrin.gif Голограммы, звуковые эффекты, подсветка изумительная. Очень современно и стильно.
А чё там его фотографировать? из окна моего номера нормально было. wink.gif
Таня, я вообще-то читала, только времени комментировать не было

цитата::
А по возвращению из ресторана нас ждал такой вид на закат прямо с места стояния нашей палатки (я уже упоминала что кемпинги были в основном прямо на берегу у воды)

я, кажется, знаю где у вас кемпинг был. Они там прямо почти в центре Монсоро, да?

цитата::
Azay, но из-за грозы утром мы хоть и уже в пять часов были там - но нас уже не пустили, даже в сад

Юссэ люблю нежной любовью, он такой весь аккуратный, ухоженный и домашний. Сразу видно, что не государственный, а частный. Ты обратила внимание, в нём есть портрет настоящей Луизы де Ла Вальер ?
А Азэ Лё Ридо у меня самый любимый замок из всех, жаль что вы туда не попали. Он очень красивый, уютный, женский какой-то. smile.gif

Ты не покупала в Виландри травы? Там семена продают, у меня тимьян лет 7 рос, привезённый оттуда.

цитата::
Замок так же обещал быть очень интересным изнутри, но сил уже не хватило

Эх, Таня, вы были так близко от кладбища собак и не попали на него. laugh.gif
Замок как замок, не расстраивайся, что в него не попали. Он в прошлом году у нас был чуть ли не последний, мы после этого решили с Луарой на время завязать.






alisia
цитата::
Слушай, а как же вы ходили в ресторан Diane de Méridor, ты что вечернее платье в багаже везла и утюг ?!! ресторан из дорогих гламурных в него на легке не пойдёшь. 

АЛиса, он не гламурный, вполне обычный ресторан в деревне. Там просто повар хороший.

Кстати, Таня, а у тебя не было дискомфорта? Мне не понравилось сочетание их новых дамасковыхе скатертей и современной посуды...
Мне кажется, что к таким скатертям нужны круглые тарелки и более тонкий фарфор и обязательно позолота.
Ну или, поскольку у них всё сейчас такое современное, в духе Новой Вoлны от Вилeрой и Бош, то скатерти нужны другие.
А ты видела на стенах портреты жены шефа? Когда мы приезжали туда в первый раз, она работала метр д'от. Во второй раз она была уже его женой и беременной. biggrin.gif А к вам он не выходил? Раньше выходил в конце вечера поговорить и спросить всё ли понравилось гостям. Смешной такой, стеснительный.

цитата::
Зато на Луаре за три дня мы проехали мимо четырех атомных...

так французы молодцы, у них атомные реакторы правильные и электроэнергия поэтому дешёвая.


Ничего себе у вас порции!!!Ну оно и понятно, энергии надо много, но как столько съесть? biggrin.gif
цитата::
рилетов

рийет. "ll" не читается.


Иpena
цитата::
Тань, ты проехала через несколько провинций, ты обратила внимание насколько они разные? мы каждый раз удивляемся насколько тут все непохожее может быть и по природе, и по архитектуре в плане его декора, и даже по людям (анжуйцы не похожи на наших сартуазов и все вместе отличаются от бретонцов или нормандцев), а вроде всего-ничего нас тут отделяет в плане километража

Ира, я только по еде это определять могу, так как аборигенов не довелось узнать. Зато еда очень сильно отличается.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)