Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 25.07.2009 - 17:32
Продолжим наше путешествие по Франции.

Покинув Луару мы продолжали ехать вдоль воды.
Это река Doubs, на которую можно попасть через каналы с Луары:
Продолжим наше путешествие по Франции
Doubs частично канализирован для проезда водного транспорта, и слева виден канал - часть реки отводится в сторону и вместо прохода речных порогов суда пользуются шлюзами, не знаю понятно ли я объяснила, но мне лень технические детали описывать, да и кому это интересно... Но дефакто - сейчас суда в качестве грузовозов на Doubs почти не используются, но зато можно взять напрокат яхточку и проехаться по таким рекам и каналам от Атлантики сперва по Луаре, потом по Дуб, потом по каналу Рона-Рейн до Рейна и по нему до Северного моря в Голландии - и это все не покидая судна smile.gif Конечно же это далекий путь, но можно и просто недельку другую проехать, такие суда мы видели часто, хороший способ передвижения в отпуске...

Канал вдоль Doubs. Вдоль каналов, позже Canal du Rhône au Rhin, мы едем три дня, только у воды, только по велосипедным дорожкам, машины видим только на мостах у Шлюзов smile.gif
Продолжим наше путешествие по Франции - 2

Здесь виден купол типичных для этой местности церквей. К сожалению толковых фотографий этих куполов у меня нету, но они все покрыты разноцветной черепицей и у каждой церкви свой узор smile.gif
Продолжим наше путешествие по Франции - 3

Местность вдоль реки меняется, мы находимся в Юра - горный массив в Швейцарии и Франции:
Продолжим наше путешествие по Франции - 4

Продолжим наше путешествие по Франции - 5

Продолжим наше путешествие по Франции - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)