Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 25.07.2009 - 01:38
А еще было по дороге очень много маков! Примерно вот так:
А еще было по дороге очень много маков

И опять такие милые взгляду улочки smile.gif Кривое, косое, но такая прелесть!
А еще было по дороге очень много маков - 2

Про следующие две церкви хочу написать отдельно. Первая в Nevers, обе в одной стиле и совсем непривычные на вид, а все потому что им как-никак тысача лет! Круглые одна к другой пригнанные башенки, оригинально, интересно:
А еще было по дороге очень много маков - 3

Но больше всего я была потрясено, войдя внурь, на фото этого не передать, но эти высокие арки и каскады из массивного камня - впечатление чего-то гигандского и массивного:
А еще было по дороге очень много маков - 4

Это небольшое примечательное событие и место где мы покинули Луару в славном городке Digoin, а именно здесь вода пересекает воду smile.gif Во Франции в конце 18-го начале 19-го века вдоль многих крупных рек были построены каналы для транспорта, например Canal latéral à la Loire вдоль Луары, Canal du Rhône au Rhin между Роной и Рейном, а Canal du Midi , соединяющий Атлантику со средиземноморьем вдоль Гароны, был построен еще раньше. И иногда канал пересекает саму реку, как видно на этой фотографии:
А еще было по дороге очень много маков - 5

Далее мы ехали вдоль Canal latéral à la Loire а потом вдоль Canal du Rhône au Rhin до Мулуза, он же Мульхаузен smile.gif

Эту опять же тысячелетнюю церковь в подобном стиле мы нашли в Paray-le-Monial:
А еще было по дороге очень много маков - 6

Примечательна дверная рама, сделанная немного в арабском стиле:
А еще было по дороге очень много маков - 7
А еще было по дороге очень много маков - 8

Внутрь я зашла буквально на минутку, так как раз шла месса, потому конечно же никаких фотографий...

Продолжение следует...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)