Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 18.05.2009 - 20:31
А этот дессерт мне понравился больше всего smile.gif

Здесь процес его оформления
А этот дессерт мне понравился больше всего Здесь процес его оформления А вот и он сам: Пина Колада-...

А этот дессерт мне понравился больше всего Здесь процес его оформления А вот и он сам: Пина Колада-... - 2

А вот и он сам:
Пина Колада-2009
А этот дессерт мне понравился больше всего Здесь процес его оформления А вот и он сам: Пина Колада-... - 3

То биш опять знакомый вкус, но совсем необычное оформление!
Здесь Кокосовое маршмалов, домашнего приготовления smile.gif (Я начала была расспрашивать как они это делают: начало как приготовление айсинга: взбить белки, влить очень горячий сахарный сироп определенное температуры, кажется 160градусов, подробнее надо читать в украшениях тортов, там девочки его делают, но судя по всему явно еще чего-то туда добавили - консинстенция была маршмалов один к одному!) И ананасовая конфета, так же необычная, потому что сделана следующим образом: Ананасовый сок замораживают в форме полусфер, потом полусферы склеивают в шарик, которые, замороженный, опускают в масло какао, которое тут же застывает на поверхности шарика. Конфетам дают оттаять - в резулльтате раскусывая ее во рту разливается ананасовый сок.
А этот дессерт мне понравился больше всего Здесь процес его оформления А вот и он сам: Пина Колада-... - 4

А больше всего мне понравился этот вариант Пина-Колады:
Сперва делается Сорбет из ананасового и кокосового пюре с ромом, сахаром, и соком лаймы. Поверх сорбета выкладывается кокосовая пена: кокосовое пюре смешивается с молоком, сливками, желатином, кокосовым ликерм. Этой смесью наполняется сифон, в него выпускаются 2 балончика газа, и в холодильник на 24 часа. (Я думаю иначе такую пену из молока и сливок просто не получить, можно конечно просто сливки взбить и кокосовые хлопья добавить - но у этой пены была очень нежная консинстенция, и не было жирного ощущения как у сливок...)
Все это украшается высушенными в замороженном виде ананасовыми хлопьями и желе из коричневого рома. Божественно вкусно!
А этот дессерт мне понравился больше всего Здесь процес его оформления А вот и он сам: Пина Колада-... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)