Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 18.05.2009 - 20:15
И наконец-то завершу повествование о курсе, расскажу о десертах smile.gif Сразу извиняюсь за качество фотографий, их подавали и готовили одновременно, еле успевала фотографировать, потому как их разбирали тут же...

Замороженные йогурт и вишня
И наконец-то завершу повествование о курсе, расскажу о десертах Сразу извиняюсь за качество фотогра...
Как видно - практически мороженное на палочке smile.gif Белое - это йогурт, темное - вишневое пюре. Просто и вкусно!

Шоколад, карамель, фрукты последнее слово было непереводимое и вообще я не нашла что под этим словом понимается, но суть, да и на фото видно: это кусочки сушеных в мороженном состоянии фруктов.
И наконец-то завершу повествование о курсе, расскажу о десертах Сразу извиняюсь за качество фотогра... - 2
Вообще хорошая идея! Можно делать и с цукатами, и с сухофруктами, детям очень должно понравиться smile.gif

А тут готовятся конфетки:
И наконец-то завершу повествование о курсе, расскажу о десертах Сразу извиняюсь за качество фотогра... - 3
Суть их: конфетная масса(шоколад, в данном случае белый, сливки, масло какао, наверняка еще пару хитростей), с вкусовыми добавками, на которые с обоих сторон накладывались тонкие карамельные пластинки (рецепт не дали, но я подобное в передаче одной видела, там глюкоза и еще чего-то ), которые при нагревании немного плавятся, покрывая начинку хрустящей оболочкой.

Конфет таких было два вида, не пугайтесь названиям smile.gif

Васаби/Свекла
(фото к сожалению только такое нечеткое)
И наконец-то завершу повествование о курсе, расскажу о десертах Сразу извиняюсь за качество фотогра... - 4
То биш в начинке - васаби, а в карамели - свекольный сок smile.gif Не смотря на странное на первый взгляд сочетание - очень вкусно! Немного острое из-за васаби, и яркий свекольный сладкий вкус - мн понравилось!

Черный хлеб/Оливки
И наконец-то завершу повествование о курсе, расскажу о десертах Сразу извиняюсь за качество фотогра... - 5
Оливки я не прочувствовала, а вкус хлеба очень даже был, в карамель добавлены молотые сухарики из черного хлеба. Мне понравилось меньше...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)