Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 6.05.2009 - 23:10
Курс был необычен в том плане, что мы ничего не делали, а только смотрели, расспрашивали, слушали и ели smile.gif. И опять же как и с фотографированием - почему-то больше всего расспрашивала я, многие пришли я так понимаю чисто покушать, да и потом в полученных нами распечатках стояло: "Кулинарное шоу Хуана Амадора" - да, так оно впринципе и было... Но я ведь и учиться пришла! Заодно чувствовала себя немного Штирлицем, потому что знала, куда понесу добытую информацию smile.gif Потому вытягивала детали и тонкости как могла и как успевала, расспрашивая несколько поваров одновременно...

Вот эта закуска мне ну ооочень понравилась! Надо будет нечто подобное сообразить:
Фуагра/Яблоко/Козий сыр
Курс был необычен в том плане, что мы ничего не делали, а только смотрели, расспрашивали, слушали и...

А это еще в процессе:
Курс был необычен в том плане, что мы ничего не делали, а только смотрели, расспрашивали, слушали и... - 2
Сперва формочки были охлаждены ледяным спреем, потом в них в 4 руки укладывалось слоями: сорбет из зеленого яблока, свежее натертое на крупную терку зеленое яблочко, фуагра, козий сыр, сухарики из французкого медового белого хлеба.

Ну очень и очень вкусно! Свежее яркое яблоко, нежное фуагра, хрустящий хлеб!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)