Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: jalo 30.01.2013 - 10:18
Маня
Тань, я тебя не путаю, рафинад в русском, это кусковой и я поняла, что ты на русском имеешь в виду. Тот рафинад-маленькими кубиками, что здесь ходовой и есть во всех магазинах, он растворяется моментально, так же, как и простой сахар-песок и я сомневаюсь, что если я его наколю, что он в тесте за ночь стояния в холодильнике останется кусочками.
Потому что раньше, когда я ещё маленькая была, было два сорта сахара-рафинада: быстрорастворимый(как здесь кусочками) и кусковой, который клался в ладошку и тупой стороной ножа кололся на куски, их можно было макать в чай, высасывать его из сахара, а он оставался куском, только верхний слой отходил чуть. Вот что-то наподобии я могу в тесте представить, поэтому и подумала, что ты наподобии здесь купила. Я знаю, есть Zuckerhut, конусообразный кусок сахара, я его вживую не видела, но предполагаю, что он плотнее.

Раз уж такая пьянка пошла, расскажу, мы до сих пор смеёмся, вспоминая. Давно было, Эдик ещё маленький был и сахар ужасно любил, ложками ел, ну я решила, ему лучше рафинад купить и по кусочкам выдавать. Муж пошёл в магазин, я написала список, одним из пунктов было на русском: сахар рафинад. Приходит с сахаром-песком. Я ему, что рафинад просила, а он, что на нём же стоит Raffinade Zucker.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)