Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 12.01.2013 - 17:22
Банановые чипсы

Банановые чипсы

У вас не бывает такого, что купили бананы, они залежались, уже почти черные, а кушать их как-то не хочется? У нас это случается можно сказать регулярно. Одно время я пекла с ними банановые булочки(кстати очень вкусные). Но булочки еще лежат в морозильнике, и надо было сделать что-то с бананами. Вспомнила, что банановые чипсы покупала, и они были довольно приятные на вкус, да и не портяться довольно долго. Решила повторить это дома. Делюсь идеей, может кому-то пригодится.

Бананы нарезать тоненькими ломтиками, чем тоньше, тем лучше, но зрелые бабаны тяжело тонко резать, у меня получилось ок. 2-3 мм. Выкладываем на протвень, застеленный силиконовым ковриком(думаю с пекарской бумагой тоже получится.)
Ставим в нагретую на 80-90° духовку(лучше с конвенцией, обдувом) часа на два. Периодически открывать дверь, давая выйти пару. Через час аккуратно перевернуть, тогда чипсы равномерно просохнут с обоих сторон.

Я их не сушила до полностью сухого состояния, они немного мягкие, скорее вяленые. Сладкие, вполне заменa конфетам детям. Хранятся пару недель.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)