Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 1.09.2011 - 11:57
Speckwaffeln - Вафли со шпеком
вафли со шпеком
Затрудняюсь перевести слово шпек. Немецкий шпек это то же самое что итальянская панчетта и похож на бекон (или он бекон и есть?). А еще можно брать для этого блюда копченую грудинку и ей подобное.

Ну да назад к вафлям. Вафли бывают не только сладкие smile.gif Увидела этот рецепт в одной немецкой книге, не моей, потому делала их не по рецепту а на глаз и по ощущениям. Потому и привожу приблизительный рецепт.

Делается дрожжевое тесто как на оладьи. Можно на молоке, я делала на воде с добавлением стаканчика йогурта, мне йогурт в дрожжевом тесте нравится, он дает слабую кислинку. Дать тесту подойти.

Перед выпечкой натереть на мелкой терке как на драники 4-5 картофелин, чтобы массы было чуть меньше чем теста. Смешать с тестом. Добавить упаковку мелко порезанного шпека(125 грамм), перемешать. Все, можно выпекать!

Декоративнее получится если шпек в тонких ломтиках, тогда сперва кладется в вафельницу ломтик шпека, на него - тесто, и закрываем вафельницу.

Я подавала к этим вафлям творог с травами: мелко порубить петрушку, зеленый лук, укроп, можно ползубчика чеснока, добавить к творогу, хорошенько перемешать. Готово!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)