Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > С Миру По Нитке - В Кулинары 5


Автор: Маня 18.08.2011 - 00:07
ais20
Ален, обычный тимьян слишком другой на вкус, хотя я его добавляла но на самом деле чуточку. Тогда бери лимонной цедры побольше(сильно много тоже не надо, максимум с половины лимона) и сушеного тимьяна не больше половины чайной ложки. Повариш минут пять, если привкуса не почувствуеш совсем - можно добавить. А если перестараешся а оно не на твой вкус окажется - абЫдно будет...
Про форму: я купила силиконовую для дессетров, там три разной формы, всего шесть, с первой фото так же оттуда же. Красиво смотрится smile.gif Сейчас опробировала ее впервые в деле, отлично желе вынимается, не портится.



кенга
Люб, на удивление лимонный тимьян часто бывает в цветочных магазинах smile.gif Он как декоративный для грядки продается. По весне я его в тегуте видела, но это больше исключения. Свой я брала в цветочном рядом с кладбищечком smile.gif Могилки им чтоли украшают... А че, и красиво, и ароматно. Еще апельсиновый есть, но это уже места знать надо или в нете заказывать. А лимонный проще найти.
Про лаванду ты зря. Если ее совсем капля - то никто не догадается, ты в частности! А нотку придает очень и очень уместную! Но с другой стороны - купиш пачку и не будеш знать куда ее... Но может где рядом растет(она же много где растет тут) - сорви веточку и попробуй... Тогда будеш знать, твое или нет.
Мелису тоже можеш попробовать, панна котта интересная получится, думаю. У меня гость был, потипу панакотту не любит, попросил полпорции, съел и не задумался, сказал что вкусно...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)