Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: innok 2.07.2009 - 00:40
Лето для меня связано с двумя "кухнями" Индийская и Мексиканская. Вот на сайте авторов данной технологии нашла рецепт
ИНДИЙСКОГО ХЛЕБА НААН

Зоя пишет, что использует любое тесто (вплоть до БРИОШЕЙ). Я бы, наверное, начала или с АМЕРИКАНСКОГО БУТЕРБРОДНОГО, или с ОБЫЧНОГО БЕЛОГО, или НА ПАХТЕ...

Пишу резептуру здесь, плюс дополнения читателей.

Взять кусок теста размером с апельсин. Раскатать в лепёшку толщиной 1/16 дюйма. Растопить топлёное масло на толстой чугунной сковородке (можно и сливочное, но тогда надо очень следить, чтобы не подгорело). Жарить вначале на одной стороне под крышкой 2.5 минут. Потом перевернуть, посолить и повторить со второй стороной.

От читателей:
...я вмешала 1 дольку нарубленного чеснока на каждую лепёшку перед выпечкой. Супер!
...Индийский Завтрак. В добавление к наану сделайте Индийский Омлет. Растопить масло.Добавить нарезаный лук, или шалот, халапиньо и порошок-карри. Дождаться пока лук станет мягким и добавить яйца, взбитые с молоком, сливками или й огуртом. Когда яйца шватятся, добавить гарам масала и кинзу.


картинка здесь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)