Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: kisa7575b 24.06.2009 - 19:33
Девочки, примите в свои ряды. Попробовала по вашему методу делать хлеб, довольно таки вкусно получилось. Ради этого покупала специальный контейнер. Нашла максимум на 4,8 литра, в крышке уже 2 отверстия (это для микроволновки). Из-за такого объема делаю теста 2/3. Начала с теста на пахте (пропадал кефир). Из него сделала лепешки типа китайских с начинкой из зеленого лука, 2-ю с сыром. Мое семейство оценило. Единственное, они получились не очень пористыми. Но тут моя вина, не дала нормально тесту подойти. Тут же по ходу вопрос. Если я тесто раскатывала в тонкий пласт, соответственно выпустила весь газ, что в этом методе не приветствуется или это не проблема?
Из второй части теста сделала батон, тесто простояло 5 дней. Но опять не дала полностью время на подъем. Мякиш был плотноватый, но мягкий и вкусный.
Да, еще отсебятина. Жалко было выливать кефир, так я сделала всю жидкость кефир. И еще, видать мука у нас очень сухая, жидкости добавляла больше, на 4 чашки муки почти 3 чашки жидкости.
Еще один вопрос. Похоже это тесто не румянится сильно, корочка всегда будет бледноватой? Хотела подрумянить, но только пересушила лепешку с луком.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)