Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: СМАЙЛИК 11.06.2009 - 21:32
ОЛЬГА1
Тогда пожалуйста wink.gif . Закваска у меня уже готовая (мне подарили 50г уже вырощенной настоящей закваски rolleyes.gif ). Вчера вечером я достала её из хол-ка и наночь подкормила мукой с водой. Утром, перед уходом на работу проделала тоже самое. Вечером, когда приду, замешаю хлеб, а остатки закваски уберу в холодильник до следующего раза. Вот в принципе и всё. Если мне надо больше закваски, то подкармливаю больше раз. Ну типа разращиваю её, что бы было больше. Использую одну и туже закваску на любой хлеб. Но в последнее время не экспериментирую, а пеку только тот что нам нравится. Это отсебятина на тему хлеба крокодил. Смесь обычной муки, цельнозерновой и ржаной. Если есть пиво, то на пиве. А нет, так на воде. Всегда добавляю отруби и иногда (когда помню) тмин. Он получается тёмный и на вкус именно хлеб. Кароче, мы именно такой и любим, поэтому меня попросили больше ничего не придумывать. smile.gif

Только что позвонил сын и сприсил что за хлеб я испекла, сказал что абалденно вкусный. Ну это он 2 недели свежего просто не ел, а из морозилки. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)