Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Арабская кухня-19


Автор: alisia 22.06.2009 - 15:56
SeraFima
Вика Мансеф красавчик так и завлекает, еше Наташа соблазняет ФАТТЕ БИЛЬ ХУММУС.точно на что то решусь. rolleyes.gif tongue.gif
Заходи в гости посмотришь наш поход в рыбный ресторан, как мы там душу отвели на ребёнка день рожденье.

Я согласна с вами девы подавать «квач« как то непристойно, а так блюдо выглядит красиво, а смешать каждый себе сам может. wink.gif biggrin.gif

Вика я тут вкуснятину принесла, очень рекомендую!

ЛИВАНСКИЙ САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН И БАМИИ

Вика Мансеф красавчик так и завлекает, еше Наташа соблазняет ФАТТЕ БИЛЬ ХУММУС

1 пакет замороженной Бамии(или свежей, очистить от хвостиков)
1 большой томат (или перетёртые томаты, натуральный соус)
3 зуб чеснока (мелко порезать)
4 ст.л. олив. масла
1 баклажан очистить от шкурки и порезать кубиком
1/2 ч.л.сахара (факультативно)
1 ч.л. соус чили
соль, перец, кайенский перец,сок лимона


- Баклажаны порезать и очистить от шкурки, посыпать солью и оставить на 30 минут. Затем слить сок и обжарить с частью чеснока на разогретом масле.
- Добавить резаные помидоры, закрыть крышкой и оставить на среднем огне на 5 минут выпустить сок и стать мягким.
- Бамию добавить к баклажанам, налить немного воды и добавить специи по вкусу и сахар.
- Тушить под крышкой 10 минут на умеренном огне при необходимости подливая воду.
- Когда овощи стали мягкие, но сохранили форму, заправить недостающими специями на ваш вкус, сок лимона, перец, соус чили.
Тушить eщe 1 минуту и салат готов.
Подавать горячим как гарнир, или как охлаждённый салат с свежим хлебом,питой или лепёшками.
Рекомендую вам попробовать, салат замечательный, я его очень люблю и когда нет бамии, готовлю с баклажанами и цуккини.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)