Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-23


Автор: Fomich 6.05.2009 - 12:15
irarosl, у меня еще мешок сухофруктов на компоты стоитsmile.gif
А облепиху я делаю так чтоб не морозить: Не мою, перемалываю блендером, потом беру чистый чулок, завязываю узлом, пятку обрезаю, тут нужен помощник, но можно и самой, но трудновато и эту смесь переливаю в чулок и выжимаю потихоньку чтоб в чулке остался только жмых и семечки, все емкости должны быть сухими и чистыми, там где чистое облепиховое пюре добавляю сахар 1:1, даю сутки постоять, чтоб загустело, потом переливаю в стерилизованные банки и храню в холодильнике, лучше средство при начинающейся простуде, две-три чашки и гриппа как и не бывалоsmile.gif Жмых не выкидываем вот из него и варим маслоsmile.gif, вот только сейчас дотумкала что с мультей варка масла упрощается доневозможности...
потом рецепт дам.
А сейчас, я бы просто разморозила пересыпав сахором и съела или как начинку в пирог какой, или морсы можно, тоже блендером перемолоть залить водой и процедить. если блендера нет, то все можно помять картофелемялкой, но очень долго и тщательно...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)