Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-23


Автор: nukri 3.05.2009 - 20:04
Кроша
цитата:
Девочки,любительницы имбиря,расскажите поподробнее,как вы его в чай добавляете?Его вместе с заваркой сыпать?А сколько(если свежий)?Сколько настаивать?Девчонки,и вообще куда его ещё можно пристроить
Инна, я его помимо супов и чая имбирь мариную Режу корешок очищенный на Бернере и заливаю. Только уксус столовый использую, где-то 1\2 ст. на 200 гр. и держу в тепле часов 12, а потом в холодильник. Потом как маринованные огурцы со вторыми блюдами, ну и как в японской кухне ем, когда на столе всякое разное и рыба, и мясо и надо вкус перебить. Кстати, Света Гну похожий рецептик уксуса дала, надо попробовать. А то я лепестки выедаю biggrin.gif , а жидкость не использую!
цитата:
,какую марку кофе(в зёрнах и/или молотый) вы предпочитаете
Я в последнее время пила молотый из продуктового отдела ИКЕА. Кофеварки нет, есть френч-пресс, но я от лени прямо в кружке заваривала, он мелкого помола. Забавно biggrin.gif biggrin.gif ...он в ИКЕЕ стоит недорого, а недавно в Стокманне видела один в один в 2,5 р. дороже.
Fomich Марина…ну и ну!…Красотулек напекла!! А мармелад сказочный просто!
Kudrika Лена, ликер похож на солнышко! Скоко желтков грохнула?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)