Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-23


Автор: lusek 3.05.2009 - 15:58
Майка
цитата::
Рассыпчатый и проварился? Он ведь дольше варится .. что бы жестким не получился .. Специи добавляла? .. имбирь .. или еще чего нибудь?
Как хорошо, что ты здесь и сейчас .. я пораспрашиваю поподробней, ладно? .. )

Галя, ты про чёрный дикий рис? Я варила его точно, и сам по себе, и сама делала смесь с "жасмином" 1:1. Но не помню про воду. Раз написано, что впитывает 3-4 объёма, то возьми больше. Прогорамма №гречка" ведь варит до тех пор, пока вода не впитается. А мне кажется, чо дикий в объёме не так уж сильно увеличивается. Я и плов делала с диким рисом, мне понравилось, просто он жёстче, но кончики рисинок всё-равно раздваиваются. В смеси с белым получается интересный вкус - белый мягче, чёрный - жёстче.
Про специи. Я люблю рис или со специями для плова или просто с каплей соли, а затем в тарелке поливаю соевы соусом. Ещё иногда в воду для варки лью ложку растительного масла.
цитата::
Не получается ссылки делать активными .. ((

Смотри. Над сообщением нажимаешь на синий глобус, появляется окошко, удаляешь из него буковки, вставляешь свою ссылку. Нажимаешь ОК, появляется новая строка - пиши в ней своё название для ссылки и нажимай ОК. Всё, ссылка будет в окошке.
repilena
цитата::
У нас такого магазина нет. А они так и называются "формы для взбивания"? Что-бы искать в наших магазинах и на рынке.

Лена, я не помню. Я могу посмотреть на днях, когда туда поеду. Узкая стаканом что-то типа "ёмкость для взбивания" или "для блендера" и т.д.. А большая, возможно и по-другому.. Делает, кажется, Германия. Надо в инете поискать..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)