Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-23


Автор: lusek 3.05.2009 - 11:33
Кроша
цитата::
Девочки,подскажите,сколько можно хранить в холодильнике свежий розмарин ?Вчера купила,а нафига спрашивается ?!

Инна, меня эта тема (про хранение зелени) давно волнует. Однажды девочка из Израиля высылала мне фото спецкоробочки для хранения зелени - хочу заказать такую себе. Ща фото поищу.
(не нашла, удалила письмо. Там такая пластиковая коробочка двухкамерная: в одну вода заливается, в другую зелень кладётся и она там как в теплице 3 недели).
Вот САЙТ ПРО ХРАНЕНИЕ ЗЕЛЕНИ, там написано как сушить, как замораживать, как в масле-уксусе хранить.
А вообще розмарин добавляется к любой птице, к рыбе (в брюшко можно веточку положить при запекании), ну в печенье ....
цитата::
Девочки,любительницы имбиря,расскажите поподробнее,как вы его в чай добавляете?Его вместе с заваркой сыпать?

Инна, я завариваю сушёный имбирь вместе с чёрным чаем, при этом имбиря беру больше чем чая, чтобы получился остый вкус. Затем разбавляю этот чай молоком. Я такой вариант чая пила в вегетарианском кафе зимой, позиционировался он как "чай согревающий". Читала, что можно сразу заваривать горячим молоком.
А вообще имбирь заваривают кипятком без чая и добавляют лимон и мёд. Поищи поиском такие варианты.РЕЦЕПТЫ ЧАЯ
Ещё имбирь добавляют в мясо, но я не пробовала. Надо подумать...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)