Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-23


Автор: Basja 27.04.2009 - 20:01
Afalina8 , желатин морозить нельзя, после того, как он оттаивает, он отходит водой,Так как у вас ветчина- она соответственно состоит из кусочков, мне кажется нужно было добавить в рукав воды, предварительно разведя в ней желатин.1 пакетика Доктор Оеткер хватает на пол литра воды. Это незначит, что Вам надо было туда залить пол-литра, Думаю 100 мл было бы достаточно, кроме того мясо и овощи тоже дали бы сок , Но жидкость заполнила бы все полости и желатин схватился бы. И охлаждать надо было просто в холодильнике. Я таким образом готовлю рулет из свинины. Просто пересыпаю слои мяса желатином, заворачиваю , крепло закатываю в рукав и в мултю. Потом остужаю и в холодильник. Лучше на ночь, утром разворачиваю и все о кей. Что касается яйца, то не думаю, что оно бы способствовало желированию, просто оно бы сварилось и все.Я не помню, но по моему, на сайте Хлебопечки, когда народ осваивал мармелад, кто-то провел эксперимент на предмет кипячения желатина, так вот после 30 мин интенсивного кипячения , желатин застыл !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)