Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-23


Автор: lusek 20.04.2009 - 17:36
tara2
цитата::
меня зовут татьяна, и можно на ты.как написать в профиле не знаю

Таня, нажимаешь мышкой на слово "мой профиль" в самом верхнем правом углу страницы. Откроется новая страничка. Там слева будут функции перечислены, которые можно редактировать, Найдёшь фразу "редактировать подпись". Нажмёшь, появится окошко. Там можешь или имя написать, или фразу, или картинку - то, что захочешь, чтобы вседа было внизу твоего сообщения.
Если хочешь к кому-то обратиться - просто нажимай на его имя-ник, которое находится над фотографией-аватаркой - имя само попадёт в твоё сообщение.
Мейта
цитата::
Фотки комбайна и наконечников или хлеба?

Всего!!! Мы любопытная публика и любим рассматривать чужие прибамбасы, чтобы потом себе такие же хотеть!!!
Мейта
цитата::
Девочки, а как еще хлеб лучше хранить? В пакете осыреет. Про совет Анюты в морозильнике я поняла. Как еще?

Во-первых, полностью охладить на столе. Первые минут 5-10 можно просто так, потом держать под полотенчиком до остывания.
Затем я его заворачиваю в тонкое льняное полотенце и кладу в неплотно закрытый пакет. Назавтра уже можно и просто в пакет. Домашний хлеб не портится и почти не меняет вкус дней 5.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)