Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Батик.


Автор: ronnik 21.04.2009 - 00:50
mimoshla
Ждём, готовимся.
По ходу есть вопросы:
1. Постирала. Утюжу?
2. Чем переводить рисунок на ткань, чтобы было хорошо его было видно, и в тоже время по окончании работы темные контуры не просвечивали?
3. Купила резерв. Бесцветного не было. Выбрала серебристый. На нем инструкция на португальском (читаем ( с трудом): "дать просохнуть 24 часа", " Зафиксировать, прогладив горячим утюгом"). Сушить 24 часа перед тем, как начинать наносить другие цвета, или это имеется в виду уже вся выполненная работа?
Утюгом фиксировать всю работу или надо зафиксировать резерв до начала работы с другими цветами? В изнаночной или лицевой стороны проглаживать?
В уроке обращай, пожалуйста, внимание (наше), в какие моменты и как мочить ткань. А то, чувствую, могу запутаться. smile.gif Например: Проверяем ткань смачивая кисточкой, растекается ли равномено вода по ткани. Тут всё понятно. А дальше? Сушим ткань перед началом нанесения резерва? ну и т.п.
Ой, утомляю, наверное, тебя столькими вопросами. Но я так старательно учусь... biggrin.gif

mimoshla
Посмотрела внимательно (насчет исправления ошибок или как убрать лишнее), так я ошиблась: картинку вставить, к сожалению, нельзя. Только исправить текст через кнопку Редактировать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)