Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 2


Автор: Iruntchik 20.09.2004 - 18:33
Alina спасибо, ты всегда так подробно отвечаешь. Я тебе скажу, что француженки не очень любят готовить. Когда мы бывали в семьях, где это умеют делать, то там обязателен апперитив, затем entrée (в него входят закуски холодные и горячие или салат), затем plat (это мясо или рыба с гарниром) потом на спец.подносе сыры со спец. ножом, потом дессерт, а потом бывает кофе с шоколадом. Причем все подается по очереди и обычно каждое блюдо хозяйка сама раскладывает по тарелкам, не принято, чтобы гости сами что-то брали, одно блюдо убирается потом ставится другое.
Те кто готовят, готовят очень вкусно, но к сожалению они (французы) сами это признают, что последние годы большая часть не готовит и в основном питается в ресторанах. В 12,00 и в 19,00 все рестораны забиты. У французов все очень четко, они кушают именно в это время, друзья моего сына (французы) всегда очень удивляются, если мы не в это время едим.Есть у них еще 2-й завтрак( в переводе с французского перекус) и полудник, но там они кушают немножко, а в 12,00 это большой обед и во всех учреждениях и школах на это отводится 1,5 часа. За обедом и ужином они не перекусывают, например, булочки или сандвичи, они едят и entrée и plat и дессерт. У французов культ еды. И все-равно дома они мало этим занимаются.
Извините, наверное не туда влезла со своей темой, huh.gif может это вам и не интересно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)