Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 2


Автор: Alina 20.09.2004 - 16:48
Tata, а нам печеньки-то покажешь? Не знаю, понятно ли из фото, но они должны быть довольно большие (емкость ложки, я думаю, ок. 1/4 стакана). Тогда они будут мягкими в центре, как им и полагается:).

Galka, нут - это турецкий горох, что ли? Твой соус - бальзамико с кетчупом - почти то же самое, что и я в этом фасолевом салате использую - винегрет с томатом. Подтверждаю, вкусно smile.gif.

Olegovna, какой хлебушек! Пышный, вкусный! Нет, ну девочки, так не честно! Придется мне все-таки еще раз печь, раз уж пошла эпидемия картофельного хлеба. На вкус он мне понравился, такой какой-то домашний, хлебно-картофельнопюрешный smile.gif. А если еще и поднимется, представляю, какая красота!

Kulebiaka
Цитата
Структура у лимонного печенья получилась крупнозернистая. Хрупкое крупнозернистое печенье. Не нежное.  (В крошку смешивала в процессоре). Тогда как у любого песочного, где масло предварительно взбивается с сахаром, - мелкодисперсная структура. Что скажешь?

Скажу, что стоит попробовать. Может быть, у тебя слишком крупная крошка была? Т.е. кусочки масла оказались слишком большими, и когда они растяли, получились полости, за счет которых печенье стало таким излишне рассыпчатым. В моих фруктовых пирожках и скоунсах такие полости только приветствуются, но здесь, видимо, надо, чтобы тесто было поплотнее. Еще что подумала, сахар у вас какой? (Забыла, где ты живешь.) У нас он меленький такой, после выпечки на зубах не скрипит. Но на безе, например, я даже такой в процессоре молола. А может, вообще, сахарную пудру положить?

Лайла, не за что. Доложи потом о результатах экспериментов. Одно не поняла: ты пишешь, что тесто поднялось в три раза, но при этом получилось лепешкой?

Dolgad
Ольга, отличный кексик, да еще и с художественной посыпкой! Почему-то про Пасху подумалось smile.gif.

Ада
Лен, ты права, это смесь. Дикий рис в чистом виде выглядит вот так (фото не мое):

, а нам печеньки-то покажешь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)