Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-22


Автор: Кулюка 14.04.2009 - 00:38
Так вот, поскольку я совсем не дружу (детская травма) с дрожжами, приспособилась жить без них.
Тапками не кидайтесь, все-таки это паска, хоть и
Творожная Пасха
Перемешиваю все тщательно: 1 кг творога (сильно в комбайне, до состояния протертого), с 6-ю яйцами, 2 ст сахара, 200 гр мягкого (не растопленного)сливочного масла, 2 ст л крахмала, 200 гр манки, ванилина (по вкусу), изюм (гр 50-100, по вкусу, мои не очень любят, поэтому еще могу добавить сильно измельченные грецкие орехи).
Всю массу выложить на пергамент в форму, смазанную РМ. Выпекаю при 180 С, вот по времени не скажу сколько, ну пока не зарумянится, около 50 мин, наверно. В этом году попробую в мульте на Выпечке минут 60.
Еще горячую поливаю взбитым белком с сах.пудрой, потом украсами присыпаю. Остудить, достать из формы.

Еще делали с малой так называемую Горячую Паску, когда 1,2 кг творога, 3 ст сливок (20%), 100 гр сливочного масла, 5 яиц, изюм, сахар по вкусу перемешиваешь и варишь на плите, постоянно помешивая. Не доводя до кипения снять с огня и мешать, пока не остынет. Потом вылить в форму, застеленную марлей, сверху груз какой-нибудь, и примерно на сутки в прохладное место (холодильник).

Еще есть рецепт Творожная Паска без тепловой обработки, не делала, так как не доверяла так сильно ни одному творогу:
400 гр творога, 3 ст л сметаны перемешать до состояния однородной массы. 50 гр сливочного масла растереть с 200гр сах.пудры, ввести 2 яйца и перемешать хорошо. Соединить массы, добавить изюм или цукаты, перемешать.
Выложить в смазанную оливковым маслом форму, сверху тарелку с грузом, и в холодильник на 12 часов. Вынуть из формы, перевернув ее, и украсить.

Mousy
У меня мультя почти никогда впустую не работает. Пока внизу картошка на "Плове", или просто на Тушении, или мясо варится в бульоне, или программа "Молочная каша" с таймером на утро, то наверху в формочке на пару либо кролик в фольге, либо куриные рулетики, либо овощи просто, либо картошка (а внизу гречка или рис или овсянка на программе Гречка или Молочная каша), или рыба в фольге, вобщем, впустую и один режим не работает.

SVF
Я особо не парюсь, овсянку варю почти через день, 1 ст крупы на 5 ст воды (мультстаканы), кусочек сливочного масла и сахар по вкусу. Режим с таймером на утро Молочная каша. Потом перемешала утром, и мин 10 на подогреве. Получается на один завтрак двум деткам. Едят за милую душу. Иногда вместо сахара добавляю банан или яблоко в готовую кашу и взбиваю блендером.Никуда она у меня не вылазит и не плюется, может, потому что порция небольшая.

Дудочка
Вполне может кружится голова и болеть от токсинов, высвобождаемых при ускореннии обмена веществ на Японке. И согласна с тобой, что углеводное голодание может вызвать головокружение. Тогда это не "ваша диета", она все-таки для мясоедов. У меня за 5 лет ни разу не было головокружений или головных болей, и мясо я люблю больше углеводов.
А насчет депрессии, понимаешь, как-то навалилось все... Садик, школа, переезд в новую квартиру, муж в новый офис, везде бардак, и в голове тоже... Вот и "за дурною головою и ногам нема покою", как у нас говорят... smile.gif А у меня наоборот, из-за беготни голова кругом... wacko.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)