Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-22


Автор: irarosl 13.04.2009 - 12:34
SVF
Свет, я покупаю хлопья только нордик, они самые чистые, в остальных постоянно шелуха встречается, муж и дочка очень тщательно все жуют, им эта шелуха мешается - ругаются оба и плюются (дочка). Я же ем быстро, глотаю видимо почти не жуя, шелухи не замечаю. Но вот в нордике этой шелухи нет. покупала и которые 1 минуту варить, и 3, и 8, со всякими отрубями. Варю их на молочной каше на таймере, только таймер ставлю, чтобы за полчаса до конца программы выключить. Пропорции - 1 мультстакан на поллитра молока 0,5 %.
Купила наконец-то и овсяную крупу, на рынке, в киосочках, где всякие крупы-бакалея. В торговых сетях ни в каких я ее не видела, хоть и искала.
Ну что сказать. За 1 цикл режима молочная каша она не приготовилась у меня, вернее мягкой-то она стала, а вот слизистости не было. Оставила на подогрев на час, может больше - все равно вода отдельно, молоко отдельно, хотя ее я сыпала полстакана на поллитра. Тогда включила тушение, но уже помешивала периодически и подглядывала туда, как стала похоже на кашу-выключила. Вкуснотища! Но дочка есть отказалась, лень жевать ей.
Еще по чьему-то совету пробовала дважды включить режим молочная каша, один с вечера, второй с утра на таймере - не получилось, каша вся пришкварилась ко дну.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)