Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-22


Автор: lusek 12.04.2009 - 20:42
Макар
цитата::
lusek, Люся, будь добра, к фотке курочки рецепт прицепи, пожалуйста.

Рецепт, рецепт.. Какой писать - КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ?? Или КАК У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ????
Значит, вообще-то, в книге Гастронома это "Индейка по-средиземноморски" и в ней есть начинка внутри, но т.к. Хелена как-то сделала курицу, то я тож решила, что наша птица - это курица.
По рецепту нужно смешать размягчённое масло с толчёным чесноком, с резаными травками (петрушка, орегано), с солью и с перцем. Далее: аккуратно и медленно просовывая пальцы между тушкой и кожицей постараться отсоединить кожицу настолько, чтобы запихнуть туда масло со специями!
Чеснока у меня не было. Масло у меня не размягчилось почему-то, и когда я начала его запихивать под кожицу - оно намертво прилипало к моим рукам и вытаскивалось обратно... wacko.gif Я конечно оставила под шкуркой пару комков, потом на них нажимала, надеясь раскатать его вдоль шкурки. Остальное масло растопила и смесью смазала курицу сверху.
Поставила запекаться под "вентилятор" (конвекцию) при температуре 160 градусов. Где-то через часок, когда курица начала золотиться, выложила сверху полоски копчёного бекона. И опять отправила в духовку. Минут на 15-20. А сейчас удаляюсь пробовать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)