Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-22


Автор: ЕВКА 8.04.2009 - 12:35
цитата:: (lusek @ 8.04.2009 - 13:05)

цитата::
Ещё курицу пробовала готовить .2 раза целиком запихивала ,мягкая получается,от костей отваливается.Мне больше нравиться делать её на 1кг. соли на противне в духовке.

А ты курочку на "тушении" готовила? Если любишь более зажаристую - можно на "выпечке". Или она у тебя на выпечке с косточек сползла??? blink.gif
(Я-то люблю, когда сползает.. лентяй я, даже жевать...)
А вот курочку на соли я ещё никогда не пробовала.

Курицу готовила сначала на тушении потом на выпечке.

А на соли это в духовке надо готовить.Берете размороженную курицу ,заворачиваете ей крылышки(чтоб красиво было).И дальше самое главное НИЧЕМ не смазывать,ни поливать и ни посыпать и внутрь тоже ничего не сыпать!Просто насыпаете на противень 0,7- 1 кг соли.Разравниваете и кладете прям на соль грудкой вашу курицу.(у меня небольшой тефлоновый ,в который курица очень хорошо помещается и по краям остается по 7 см свободного места) .И ставите в духовку на полную мощность на 30 -40 минут.Я ставлю в центр духовки(у меня газовая плита) термостата нет ,поэтому сколько там градусов я не знаю.Сверху получается красивая румяная курочка.А соль все вытекающее из курицы впитывает в себя ,потом куском её выбрасываете.Потом аккуратно поднимаете курицу с соли,шкурка с грудки может немножко оторваться,иногда она прилипает к соли.и всё!Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)