Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Аборт


Автор: Extra75 7.04.2009 - 06:26
Девы,если такая тема была ..пЖалыста перенесите мою шальную душеплескательную историю в Туды.

Есть у меня знакомая (нет не подруга и не так близко,но)..звонит сегодня в соплях и слезах..буду делать аборт (муж у неё и 2 детёв уже есть)..мой немой вопрос..с ума свалила? Нет говорит ====буду .Я со своей колокольни..рожай ..не хочешь ребёнка отдай людям кто мается без детей и тебе денег дадут даже..ответ..Ой,как же я детоньку свою отдам..!!!!!!!!!! Так ,значит детоньку убить нормальненько ,а отдать на Жить уже преступление...
как оркестровыми тарелками ударили по ушам..сидЮ оглушенная wacko.gif

Автор: innok 7.04.2009 - 06:42
Знаешь, не судите, да не судимы будете. Решение сделать аборт - очень тяжёлое решение, никто не беременеет ради того, чтобы сделать аборт. Но что в такой ситуации делать, может решить только сама женщина. А родить-отдать, с точки срения посторонней логики, конечно, правильнее, да только когда выносишь и родишь, то на "отдать" рука уже вряд ли поднимется. Ето, может быть, ещё тяжелее - знать, что где-то твой ребёнок растёт, чем пойти на аборт пока ещё ребёнка не почувствовала. "Убийство"?... может быть, "егоистично"?... да, но вся наша жизнь состоит из егоистичных решений...

Автор: Extra75 7.04.2009 - 06:59
innok
Я ,тут с мужем перетёрла..если им трудно сейчас ..ок,мы возьмём на время пока они созреют,а нет так нет..Я всё равно дома ,да и моё чадо уже взрослое, и финансово мы в порядке..это же не дитё от наркоманов или алкоголиков..нормальные люди ..нет не могу я смириться с мыслью ====бац и жизнь выкинуть..Может она и позвонила не зря..Бог знает

Автор: innok 7.04.2009 - 07:08
Extra75
И кого ребёнок будет "мамой" называть? А как потом как обьяснить, почему рос не дома? Ты поговори с девочками, кого бабушки-тёти воспитывали, приняли они до конца ту "причину" по которой мама на ето пошла, обиды, даже лёгкой не осталось? А если, не дай Б-г, ребёнок не совсем здоровый родится? а если им переехать придётся? а старшим детям как обьяснить, что братик-сестрёнка у чужих людей растёт? а со страховкой как? а с налогами? вы же даже и не очень близки... а если ребёнок заболеет кто с ним сидит? Как ты себе представляешь стать "мамой на время"? А потoм легко отдать назад будет? А если вы с ней раcxодитесь на тему "нужна пустышка/не нужна", "спать можно/нельзя с мамой", "кормить по часам или как ребёнок хочет"...
То есть, если ты с мужем на ето пойдёте - честь вам и хвала, но что из етого получится сказать очень трудно... Я не говорю, что аборт - лучший вариант, но ето только её решение...

Автор: nurchik 7.04.2009 - 11:49
Extra75
мне кажется, если человек позвонил не самой близкой подруге с ТАКИМ, то он в глубине души сомневается. значит еще не все потеряно. а вообще - дает бог ребенка - даст и на ребенка. если женщина здорова и сможет выносить - я бы рогом вперлась уговаривать, что б родила. ну заключите с ей контракт на вынашивание и роды для проформы, что б последствий нехороших избежать, как иннок пишет. будет дитя официально ваше. ну а с точки зрения этики и морали - и правда сложно... вдруг в ей взыграет спустя 5 лет материнское... и ты привыкнешь уже.

Автор: Ринна 7.04.2009 - 12:11
Я согласна с Иннок во всем. У женщины должен быть выбор - это главное. И осуждать ее за ЛЮБОЕ принятое решение никто не вправе.

Автор: anna100 7.04.2009 - 12:13
Extra75
Я согласна с Инной. Иной раз бывает, что аборт по всем параметрам лучше, но также Аня права...женщина, которая твердо ршила не рожать не будет кричать о своей беременности на каждом углу, посторонние даже и знать не будут, что она была беременна. Значит приятельница твоя зреет на этого дитя.
А при живой матери и отце, тем паче с которыми общаетесь я б брать ребенка не стала...только намаетесь...слишком все сложно. А родительские инстинкты проснутся, даже скорее не родительские, а эгоистичные...типа "ребенок должен знать кто его "настоящая" мать", а то, что "настоящая" к воспитанию руку даже не приложила по прошествии лет считаться не будет. А страдать будет малыш...да и вы с мужем тоже.

Автор: СМАЙЛИК 7.04.2009 - 16:49
Я тоже целиком и полностью с Иннок согласна. Решение рожать или нет принимает только сама женщина, её право. Единственный человек с которым я считаю возможным и необходимым советоваться в таких вопросах это муж. Это вопрос семейный, а не подруг знакомых. И любое решение принятое женщиной - правильное для неё, т.к. это её решение и её выбор и никто не имеет права ей ничего советовать и тем более осуждать.

Автор: Extra75 7.04.2009 - 18:11
спасибо,девы,я подумаю..да и дама может подумает...даст Бог передумает..все проблемы мира я не потяну smile.gif

Автор: innok 7.04.2009 - 18:24
Extra75
цитата::
все проблемы мира я не потяну

ето верно wink.gif

Автор: Саяногорочка 8.04.2009 - 06:29
Extra75
а я не увидела - дама то с мужем об этом разговаривала или только с тобой и какое решение мужа или ему все равно как она себя сейчас на перепутье чувствует

Автор: Рики 17.04.2009 - 10:51
Не-не,не туда запостила... sleep.gif Сорри...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)