Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > чугунная кастрюля с белой эмалью внутри


Автор: vulpes 6.04.2009 - 13:35
Здравствуйте!
Ищу чугунную кастрюлю 2,5-4 литра, хочется чтобы эмаль внутри была именно белая.
Поняла, что хорошие кастрюли у Staub, Fontignac, Le Creuset - заходила на сайты, смотрела фотографии, но какая эмаль внутри как правило не видно.
Может быть, вы видели кастрюли живьем и посоветуете какие-нибудь конкретные модели?
Вообще столкнулась с проблемой, что не знаю где искать чугунные кастрюли - в каких магазинах, в стандартных домовых, максидомах их нет... по крайней мере с белой эмалью
Подскажите)))

Заранее спасибо!

Автор: Grazia 20.04.2009 - 21:15
У меня была чугунная кастрюля с белой эмалью, к ней все приставало, не понравилась, а вот черная - супер!

Автор: Tanny 20.04.2009 - 23:54
У меня есть чугунок с белой эмалью внутри. Специально покупала для варки каш в духовке. Вот насчёт фирм не знаю. Мы живём в разных странах.
А насчёт проблемы с тем что этой посуды нет в магазинах, объясняется тем, что эта посуда тяжёлая и её не любят завозить в магазины. Но если заходить спрашивать и высказывать пожелания, то как правило привозят под заказ.

Автор: innok 21.04.2009 - 00:10
vulpes
Если ты живёшь в Штатах, то Le Creuset есть в Great Indoors, иногда бывает в TJMaxx, Marshall's [b]и иже с ними.

Автор: Иpena 21.04.2009 - 00:18
vulpes
я совала нос и в Стауб и в Лё Крузет, нет там эмали белой
но чугунки прекрасные, надеюсь в своё хозяйство заполучить, жду удачной распродажи на них

Автор: innok 21.04.2009 - 00:19
Иpena
Ириш, я сама с белой (ну, хорошо, с кремовой) видела...

Автор: Иpena 21.04.2009 - 00:25
innok
может, разные модельные ряды?
но мне черные со всех сторон и впрямь больше нравятся, я на другие и не смотрю как-то
буду в магазине - еще раз посую нос уже во все каструльки

Автор: innok 21.04.2009 - 00:28
Иpena
Ириш, я купила себе наших производителей и чугунок и сковородку здоровую, и вок - всё чёрное чугунное. Le Creuset у меня несколько маленьких "игрушек", а так я тоже чёрное люблю.

Автор: Иpena 21.04.2009 - 00:42
innok
я вот тоже нарыла тут чугунок значительно дешевле Крузетовского, надо мужа дотащить туда и осмотреть внимательно что за зверь такой, уж больно цена красивая...а то это навороченные уж очень кусаются по цене в зависимости от размера, а мне сейчас актуален большой казанок

Автор: innok 21.04.2009 - 00:46
Иpena
почём? Мой (сделан туточки) хооршего такого размера стоил $39.99

Автор: Иpena 21.04.2009 - 00:48
innok
вот тоже нарыла на наши деньги за 20 и за 40 евров против таких же фирменных за 180 минимум, теперь мужа как-то уболтать надо доехать туда за этой тяжестью

Автор: UkrainkaNJ 22.04.2009 - 02:57
vulpes
У моего Le Creuset чугунка эмаль светлобежевая.

Автор: Grazia 16.05.2009 - 10:01
vulpes, расскажите пожалуйста, почему вам белая эмаль нравится?
Внешне или качества другие?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)