Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Fomich 4.05.2009 - 16:23
Мейта, Тань, какие пампушки!!! сперла одну..... две.... smile.gif

Иpena, у меня вопрос по Батон нарезной за 22 копейки по ГоСТу отсюда, второй день его пеку, не могу разобраться с опарой и со всем, мне приходиться доливать 100мл жидкости иначе очень густо опара, получается если по рецепту, то круче чем на пельмени, думала вчера с мукой закосячила, сегодня перевесила, замесила хп, отдельные кусочки лежали на дне, достала замесила руками, этот тугой колобок положила на донышко оставила на 4часа, и при замесе пришлось добавить еще 100мл воды т.к. все равно очень круто было, а вчера я в опару добавляла еще воду, она у меня увеличилась за три часа раз в 8, почти до верха ведерка поднялась, а сегодня тугое тесто только раза в три, хотя после полуторачасовой расстойки результат тот же, скатала батон и засунула в хп, потом фотку выложуsmile.gif посмотрела этот же рецепт по инету везде столько же жидкости воды, это мои ручки крывые покоя мне не дают??? у меня очень сыро, поэтому должно быть все наоборот...
Хотя вчерашний батончик-кирпичик порадовал, запах из детстваsmile.gif

Получилось вставить фотки, извиняюсь за качество, т.к. не тормозит жутко пришлось уменьшить.

, Тань, какие пампушки

это если опару делать строго по рецепту. я сегодня слепила из этого круглый кусочекsmile.gif

, Тань, какие пампушки - 2

это опара через 4 часа

, Тань, какие пампушки - 3

это если замесит тесто строго по рецепту, долила до более нормального колобка, получилось 100мл воды.

muffi, я прям сюда чувствую как пахнут, стащила еще паруsmile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)