Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Кроша 1.05.2009 - 14:32
ЛЕПЁШКИ С ФАРШЕМ (ВМЕСТО ГАМБУРГЕРОВ)


Рецепт с сайта ХП.ру от Stern ЗДЕСЬ

Слова автора выделены синим цветом.

Лепёшки с фаршем (вместо гамбургеров) Веселый

20 гр свежих дрожжей
1 стол. ложка сахара
250 мл молока
1 яйцо
450 гр муки
3 стол.ложки овсяных хлопьев
1 стол.ложка глютэна (можно и без него, если мука нормальная)
1 чайная ложка соли
30 гр маргарина

Режим "тесто" 1час 50 мин. 1 подъём
Внимание! Будьте готовы к тому, что вам придётся добавить муки! Я поменяла муку и точность не гарантирую!

Начинка
1 средняя луковица+2 зубка чеснока+400 гр фарша (50% свинина,50%говядина) обжарить в минимально возможном кол-ве растительного масла,добавить 4 стол. ложки домашней аджики (или пару помидоров без кожицы и одну красную паприку), снова обжарить, добавить немного воды и протушить до готовности фарша (воду выпарить). Приправы по вкусу. Остудить.

Готовое тесто обмять в режиме замеса, продолжая замес,добавить готовый фарш, месить, пока фарш не перемешается с тестом. ХП выключить и оставить тесто подойти ещё раз (1 час). Когда тесто снова подойдёт, обмять его в режиме замеса и, не вынимая из ведёрка, отрывать от теста кусочки смазанными маслом руками, катать шарики и складывать на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
Дать лепёшкам расстояться (30 минут) и выпечь при температуре 180 градусов.У меня получилось 16 штук.


Фотка моя smile.gif:

ЛЕПЁШКИ С ФАРШЕМ (ВМЕСТО ГАМБУРГЕРОВ) Рецепт с сайта ХП

ПРЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ


РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

ЛЕПЁШКИ С ФАРШЕМ (ВМЕСТО ГАМБУРГЕРОВ) Рецепт с сайта ХП - 2

На вид бледненькое (спасибо моей духовке biggrin.gif!), но вкус rolleyes.gif... дочка сказала, что потрясающе вкусно, муж присоеденился к её комментарию... Вероятно действительно вкусно biggrin.gif, пекла сегодня утром, сейчас на тарелке осталось штучек... несколько wink.gif biggrin.gif!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)