Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Кроша 30.04.2009 - 19:39
СЛАДКИЕ МОЛОЧНЫЕ БУЛОЧКИ (ОТ GRUSHA)

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Слова автора выделены синим цветом.

250 гр молока, именно граммы, а не милилитры (не пугайтесь можно отмерить 250 мл)
15 гр свежих дрожжей
500 гр муки пшеничной (3+1/3 стакана муки)
60 гр сливочного масла (4 ст. ложки)
40 гр сахара (3 ст. ложки)
10 гр соли (2 ч.ложки)
2 больших яйца

Молоко нагреть до слегка теплого состояния.

Дрожжи растереть с мукой, потом добавить сливочное масло, которое у нас комнатной температуры, сахар, соль и в конце яйца с молоком. Заместить довольно липкое тесто, вначале оно будет прилипать ко всему и очень активно, через какое-то время станет эластичным и совершенно не липнуть к рукам.

Поставить тесто подходить в теплом месте в течении часа, оно должно увеличиться в объеме в два раза.

Обмять тесто и разделить на 16 частей. Сформировать шарики и расперелить их на противне так, чтобы было достаточно места между ними, так как булочки вырастают очень сильно! я использую два противня, как раз по восемь булочек на каждый. Оставить их на час для подхода. Смазать взбитым желтком.

Заранее нагреть духовку до 220 градусов, поставить булочки выпекаться на 10-12 минут пока они не станут золотистыми.

Мои комментарии
Замешивала в хлебопечке режим основной 2.20мин.
Дрожжи сухие 2.5 ч.л.


Фотка моя:

СЛАДКИЕ МОЛОЧНЫЕ БУЛОЧКИ (ОТ GRUSHA) РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ Слова автора выделены синим цветом

Девчонки,хотя булочки и заявлены как сладкие,мои "хомячили" их с ветчиной blink.gif,никто даже не понял,что булочки ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЛАДКИМИ biggrin.gif!Может быть у меня сахар какой неправильный...не сладкий wacko.gif biggrin.gif???Но булочки всем понравились...даже очень wink.gif!!!

цитата::
Инн, что-то у меня от твоего лимонника аж слюнки потекли, хотю.

цитата::
Инна, пирог сочный, такой аппетитный

irarosl
muffi
Иришка,Леночка,спасибо мои хорошие wub.gif...
Этот лимонник "ушёл на ура!".Мои его поделили на троих и с удовольствием слопали
biggrin.gif!Попросили повторить на "бис" biggrin.gif!

Iraida
Ириш,ух ты какой у тебя хлебушек "экзотический"...с вишенками,да ещё и с розмарином...класс!Умничка,такой интересный рецептик отыскала,опробовала и принесла сюда!Спасибочки!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)