Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Iriha 26.04.2009 - 11:20
Так, девочки, мой отчет:
Ехал муж из командировки на машине и заказал нам с мамой позы или манты... Делать ето все я не умею и нет мантоварки, я решила, что обойдется мой благоверный пельменями. Взяла рецептик прям из книжки (у меня Панасоник) и через 20 минут вынула кусок теста....Тесто было ну очень тяжелым, короче, не долго думая, я делаю еще одну порцию, но уже отмеряю все на весах... тесто получается хорошим, но.. (не выбрасывать же продукты) и я смешиваю эти два кусочка...

Зря я конечно это сделала! Начали раскатывать это тесто и похудели сразу! Оно как резиновое, плотное и тяжелое!
Тогда я решила еще раз сделать тесто, взвешивая на весах, но не смешивая с неудачным, получилось неплохо, но не то. Опять слишком густое.

В это время я уже засыпала в форму смесь для Бородинского хлеба, но ... ХП мне сказала, что ей надо остыть. Я отставила в сторону хлеб и продолжала мучиться с пельменями!
Решив, что даже ради любимого так изголяться над собой я не имею права, я ...высыпав из формы смесь в тазик, заложила ЕЩЕ одну порцию на тесто, но взяла яйцо(50мл) и добавила воды не как в рецепте 210мл, а все 250мл.! И о чудо! Кто-то, где-то , услышал мои чертыхания! Тесто получилось мягенькое, вкусненькое!

Потом вернула хлебную смесь на место и включила. Бедный хлебушек! Сколько же ему пришлось пережить?! Но он выстоял и выпекся, ну только крыша плоская была.
Муж, оценил пельмени и наши безумные старания, да и хлебушек оказался вкусным!

Итог: похудела на два кг (можно теперь хлеба есть побольше), есть свой вымученый рецепт теста на пельмени, ну и два дня можно не готовить кушать!
Жизнь удалась!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)