Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Barbariscka 22.04.2009 - 16:52
цитата:: (irarosl @ 22.04.2009 - 17:10)

Правда куличи у меня на основном поджарились тоже сильно, хотя где-то прочитала, что масляный от Елены Бо не должен был гореть...

Я масляный от Елены Бо делала несколько раз. Каждый раз получался разный. Последний раз я просто все продукты заложила в ХП, ничего не смешивая, масло кусочками из холодильника. И он, на удивление , получился лучще всего, на основной программе М, со светлой корочкой, пропекся и не подгорел. Обратила внимание, что когда я сбивала яйца с сахаром или растапливала масло, он подгорал сильнее и получался хуже, хотя и поднимался сильнее.

lusek Я где-то вычитала, что хлопья разбухают во время подъема и забирают лишнюю жидкость. Поэтому когда делала с хлопьями хлеб из разных видов муки тоже боялась, что жидкости много, но удержалась и не добавила муку. И хотя колобок был вроде жидкий, хлеб получился.
Покажи, какой вышел у тебя. Очень интересно. Хочу тоже с крупкой попробовать. biggrin.gif

Девочки, если будете делать хлеб с отрубями, просушите их в духовке. Я рассыпала их на противне и немного поддержала в духовке. Теперь они у меня в баночке всегда под рукой. Получается лучше. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)