Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: lusek 18.04.2009 - 12:32
Мейта
Для размышления и принятия решения выскажу и своё мнение про ХП. Здесь всё зависит от того, насколько ты любишь сама возиться с тестом. Читая форум, я поняла, что есть девочки, которые любят иметь дело с тестом, чувствовать его руками, лепить из него, плести, придавать форму . И выпекают свои хлебушки они в формах в духовке.
ДЛя них, возможно, и стоит подумать , что нужно- ХП или тестомес. Но при этом я так понимаю, что тестомес даже изредка сам хлеб не испечёт.
А есть ещё такая группа лентяев, как я, которые решаются слепить плюшки руками раз в два месяца, а хлеб руками - никогда. Хлеб я делаю тоже очень редко - раз в 1-2 недели, т.к. тоже мало его едим, но при этом делается же он сам и с тем ароматом, как я захотела. По поводу теста - я не знаток, что именно делает тестомес в отличие от ХП, но ХП ведь месит и для пиццы, и для пельменей, и для хлеба, и просто тесто с подъёмом. Наверное для тех, кому недостаточно этих функций , мощности и т.д. действительно нужно что-то другое. Вот лично мне (ни о ком больше не говорю) тестомес был бы абсолютно не нужен, ведь потом из него нужно доставать тесто и что-то с ним творить.. А я в этом - пас..
Вобщем, попробую кратко - если есть желание, чтобы иногда быстро и сам был домашний хлеб с теми специями и добавками, которые вы любите, при этом была возможность в машине приготовить любое тесто для других целей - то ХП. А если любите творить руками, заниматься с тестом, самим лепить хлеб и выпекать исключительно в духовке - то наверное - хороший тестомес. Основное отличие (в смысле хлеба) у них в том, что тестомес не печёт. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)