Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Basja 12.04.2009 - 21:40
Не помню, на каком сайте читала про «невский пирог», что он не получается. У меня этот рецепт очень очень давно.

И Сегодня я испекла «невский пирог»

Тесто
500 гр. Муки
Сахар -136 гр.
масло сливочное или маргарин 120 г( я использовала маргарин )
2 яйца (87 гр)
Ванильный сахар 2 гр
Соль 2 гр
Вода 246 гр
Дрожжи 24 гр

Поставить опару. Вся вода и ½ муки плюс дрожжи. Я использовала живые прессованные дрожжи.Опару месила в ведерке хлебопечки , и в ней же оставила подходить.Когда опара увеличилась вдвое, добавила в нее взбитые желтки с сахаром, соль, растопленное масло все перемешала. Дальше взбитые в пену белки и оставшуюся муку.Все хорошо вымесить. Я месила в хлебопечке на режиме «пицца» 15 минут.. Во время последнего замеса добавила еще три столовые ложки муки (от хлебопечки),Когда тесто вымесила , я выложила его на коврик, разрезала на две части и сформировала колобки, оставила на расстойку. Но через 20 минут они у меня расплылись по противеню , как блины,Тогда я из бумаги для выпечки сделала бортики в форме круга и в них выложила тесто. Оно у меня еще расстаивалось минут двадцать. Выпекать при температуре 270-280*. У меня в духовке мах.275* 10 минут они у меня стояли на максимальной температуре, затем температуру уменьшила до 180 и сверху накрыла бумагой, чтобы не очень подгорели.Тридцать минут и все готово. Проверяла термометром. Да забыла, пришлось минуты через три,после того как поставила в духовку, разрезать бортики, так как тесто стало быстро расти, а бортики его сдерживали. У меня получились две заготовки по 560 грамм каждая.+- 20 грамм.

Далее

Сироп для пропитки

Сахар-150 гр.
Коньяк или вино ( я брала коньяк) 14 гр
Вода 165 гр.
Воду с сахаром разогрела на плите и дала остыть.Затем добавила коньяк. Размешала.

Крем сливочный

Сахарная пудра 65 гр
масло сливочное 120 гр. ( я брала Вологодское 82% жирности)
молоко сгущенное 50 гр
Ванильный сахар 2 гр
Сахарная пудра для обсыпки
коньяк несколько капель ( я взяла ½ чайной ложки)
Взбить масло до белого цвета, затем понемногу добавлять сахарную пудру, затем сгущенку. Все хорошо взбить. Добавить коньяк и размешать.Поставить в холодильник.
Когда заготовки остынут, разрезать их вдоль на два пласта. Пропить сиропом. Смазать кремом ( нижний пласт). Сверху положить второй пласт. И обсыпать сахарной пудрой. Вкус того «невскгого пирога», который продавался в ресторане «Прага» на углу Старого Арбата.
В изготовлении очень прост. И стоит того, чтобы его печь. Я сделала даже фотки мобильником, но как скачать в компьютер, а затем на сайт я не знаю, Завтра спрошу на работе. Если, какие будут вопросы , задавайте .

Докладываю вчерашние фотки по Невскому пирогу. Не ругайтесь, я первый раз это делаю

Не помню, на каком сайте читала про «невский пирог», что он не получается

это после замеса в опару

Не помню, на каком сайте читала про «невский пирог», что он не получается - 2

продолжение "невский пирог"

Не помню, на каком сайте читала про «невский пирог», что он не получается - 3

продолжение

Не помню, на каком сайте читала про «невский пирог», что он не получается - 4

продолжение

Не помню, на каком сайте читала про «невский пирог», что он не получается - 5

Все

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)