Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: lusek 12.04.2009 - 17:16
Кроша
цитата::
Я раньше имела привычку,хлеб после выпечки закрывать полотенчиком,не,ну не то чтобы совсем укутывать,а так...сверху накидывала.После остывания корочка у хлеба начинала "морщиться".Как только "завязала" с укрыванием-проблема исчезла.

Вот-вот, и у меня так же. Сегодня даже хлеб ничего такой получился на вид, но после полотенчика - помялся верх.
КТО, КТО кулич быстро сделает пробный лёгкий и нам всем (неумекам) даст???? А ???? sad.gif
Макар
цитата::
Кроша
Barbariscka, девчонки, а я всегда накрываю хлеб во время остывания, полотенцем. Крыша не скукоживается... 

Галь, может у тебя корочка пожёстче? Я всегда ставлю "светлую", получается тончайшая и от полотенца мнётся под паром. Ща покажу хлеб. Вот была натянутая круглая крыша.

Я раньше имела привычку,хлеб после выпечки закрывать полотенчиком,не,ну не то чтобы совсем укутыват...

Я раньше имела привычку,хлеб после выпечки закрывать полотенчиком,не,ну не то чтобы совсем укутыват... - 2

На вкус хороший, вкусненький. За основу брала рецепт "С добрым утром" (распечатан у меня давно), но всё изменила. ЗДЕСЬ

-сухие дрожжи - 1,5 ч.л.
-Мука пшен. - 400 гр.
-цельнозерновая мука - 60 гр, (Хлопья геркулеса - 60 гр.)
-Мёд - 2 ст.л.
-Солод - 1 ч.л. ( я не стала, зачем он в белом хлебе?)
-Раст. масло - 1,5 ст.л. (Слив. масло - 30-40 гр.)
-Сухое молоко - 2 ст.л.
-Соль - 1 ст.л.
-Вода газ Нарзан- 270 мл. (У меня была начатаяПерье, её и влила)
Ну и я ещё пол пакета ванилина для аромата сыпанула..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)