Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Макар 11.04.2009 - 14:13
цитата::
Значит пирожки слепила, поставила их расстаиваться, минут на 30 наверное, да?
Потом их надо чем-то смазать, яйцом лучше? Или чем?
А потом когда испекуться, что мне с ними делать, почему-то в голове - надо помазать маслом.
И как остужать, на решеточке или складывать в кастрюльку сразу?


1. Маленькие пирожки расстаиваются 20 минут. (Сама понимаешь. что в кухне должно быть тепло. Все форточки и двери закрыты. Духовка предварительно нагрета. Я ещё и все комфорки зажигаю, чтобы тепло было. Шас не лето... biggrin.gif )

2. Можно смазать и взбитым яйцом, а можно ещё добавить к яйцу ст.л. раст.масла+ст.л.молока или сметаны.

3. После выпечки можно промазать каждый пирожок кусочком сл.масла, насаженного на вилку.

4. Выпекают маленькие пирожки при температуре 220-230 градусов, а большие 210-220.

Вниз я ставлю старенькую глубокую алюминивую сковороду без ручки с водой.

5. Чтобы пирог был мягким, его надо снять с противня и положить на льняную салфетку, а сверху прикрыть ещё одной салфеткой и дать немного постоять. Если корочка изделия из-за долгого нахождения в духовке подсохла, его следует накрыть влажной салфеткой, а на неё положить полотенце и оставить на несколько минут. Но не передержи под влажной салфеткой, иначе поверхность пирожков может сморщиться. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)