Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-21


Автор: lusek 24.03.2009 - 14:18
Gella29
цитата::
Извини за кучу вопросов, а что такое "креншками"?

... Это я так написала "корешками", имея в виду морковь, стебельки сельдерея, лук-порей.. петрушку.. Каждый же какие-то свои овощи в супы добавляет. biggrin.gif Что касается меня, то я дома всегда держу для супов лук, лук-порей, морковь и зелёные стебельки сельдерея. И ещё вот такие специи: кажется пакетик с сушёными корешками называется "итальянская смесь". А вообще, если ты положишь ТРИ луковицы и одну морковь, то можешь с остальным и не заморачиваться. В "настоящем" варианте даже и морковь не входит. Но я её режу на малюсенькие кубики.

Извини за кучу вопросов, а что такое "креншками"

Gella29
цитата::
В кастрюле он у тя ну ооочень вкусненький)))

И у тебя будет вкусненький. Делай его не очень жидким, а смесь риса, орешков, чесночка и мяса не может быть невкусной!

На будущее имей в виду, что по такому принципу можно готовить ЛЮБЫЕ супы. Например вместо риса добавлять чечевицу. Очень вкусно. В прошлый раз я в такой суп добавляла горох-нут из банки (готовый консервированный). Так же можно готовую фасоль из банок выкладывать. Такой же суп можно варить БЕЗ мяса. (Лук, помидоры, чечевица и т.д....). А в готовый можно добавлять нарезанные колбаски (я беру Дымовские"ПИКОЛЛИНИ").

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)