Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-21


Автор: lusek 24.03.2009 - 13:51
Gella29
цитата:
lusek
Так ты в обычной кастрюле варила? я думала в мульте....
Я тоже собралась томаты в собственном соку отправить думаю вкусно будет..)(это вместо том.пасты) хотела спросить

Лена, в мульте - ещё проще.
Включаешь "выпечку". Наливаешь РМ или сливочное кладёшь. Высыпаешь туда нарезанный лук, много. (Можно сразу с морковью, корешками и т.д.)Обжариваешь его до мягкости, туда же добавляешь мясо, нарезанное на средние кубики, обжариваешь дальше, поглядывая, чтобы ничего не пришкварилось, а лишь пожелтело немножко. Далее вливаешь туда же томаты с соком (измельчённые 200 гр), доводишь на этой же "выпечке" до кипения, доливаешь кипяток из чайника, доводишь до кипения, всыпаешь или сырой рис(100 гр) или отварной(регулируешь им густоту супа.) , молотые грецкие орешки, специи. Опять доводишь до кипения. Потом можно перевести на "тушение" и оставить на часок для томления. А чеснок я выдавливаю или мелко нарезаю в самом конце приготовления или уже в выключенный суп под крышку.
Лена, я перечитала и подумала, что,возможно, после обжарки лука и мяса - абсолютно ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ МОЖНО ОДНОВРЕМЕННО СЛОЖИТЬ В КАСТРЮЛЮ, ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ , ВКЛЮЧИТЬ "ТУШЕНИЕ" И СПОКОЙНО ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛАМИ, Потом добавишь только зелень и чеснок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)