Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-21


Автор: lusek 24.03.2009 - 12:46
Gella29
цитата:
lusek, плиз, напиши, как ты такой обалденный харчо варила???????


СУП-ХАРЧО

Вобщем, мой харчо - это импровизация, настоящие грузины меня бы этим же Галиным тапком... за такой рецепт!
Довела до кипения баранью лопатку. Слила всю воду с пеной, залила кипятком и опять довела до кипения. Отдельно обжарила лук (1-2 крупных), морковь кубиками (1 крупная), 2 стебля сельдерея. Когда они чуть позолотились и размягчились, вылила в них пол коробочки мякоти помидоров.
Когда мясо сварилось,я его вытащила, в бульон выложила помидорную массу со сковородки, откорректировала специи, далее всыпала промытый круглый рис и ложек 5 молотых в измельчителе грецких орехов. Когда рис готов, выдавила в кастрюлю 5-6 долек чеснока и много зелени. Разобрала мясо на кусочки и отправила обратно в кастрюлю. ВСЁ!
Опасности, которые могут испортить: рис разваривается и потом при остывании набухает ещё больше , вобщем назавтра у меня была каша-харчо!

А сейчас для сравнения я напишу рецепт от повара из книги "ГРУЗИЯ: первое, второе, третье"

Там харчо варится из говядины. В сливочном масле обжаривается лук (3-4 луковицы), добавляется мясо кубиками и обжаривается вместе с луком ещё 7 минут. Перекладывается в кастрюлю, заливаем водой 1:3. Варится 40 минут. Секрет: не варить рис в супе, а добавлять уже отварной. Для кислинки в настоящий харчо добавляются помидоры (без шкурки) и пол-стакана "Ткемали" сливового. Добавляется хмели-сунели, соль, перец и варится ещё 5 минут.

Я беру вот такие тёртые томаты в собственном соку. На кастрюлю супа использую около 200 гр.
lusek, плиз, напиши, как ты такой обалденный харчо варила

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)