Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Форменный вопрос


Автор: crimchanca 5.07.2005 - 22:53
Fedosya
Лена, в Эмиратах во всех школах форма обязательна. Причём каждая школа имеет свою собственную форму. В нашей школе 3 разных модели формы - для начальной школы(1-6 классы), средней(6-9) и высшей(10-12). Здесь настолько серьёзные требования к внешнему виду учеников, что у детей даже не возникает никакого особенного "отношения" к форме. Все знают, что это обязательно для всех.
Форму мы покупаем прямо в школе, в том числе и спортивную для уроков физкультуры. Обувь для школы и спортивную покупаем в обычных обувных магазинах, но обязательно туфли чёрного цвета, строгие, без каблука (или на очень низком каблуке). Здесь в магазинах даже есть специальные отделы школьной обуви. В нашей школе разрешены кроссовки только белого цвета, небольшие украшения в виде светлых полосок допускаются. Носки, колготки только белого цвета. На урок религии обязателен платок белого цвета. Резинки на волосы белого, голубого или синего цвета. Никаких золотых украшений, ярких маникюров, распущенных волос. В прохладные дни зимой разрешаются тёплые кофты только тёмно-синего цвета. Бывают дни (после экзаменов, например), когда разрешают прийти в школу в обычной одежде. Тут уж настоящий показ моделей начинается, а соответственно и обсуждения и т.д.
Весь школьный комплект для 10 класса включает в себя сарафан, блузку, спортивные штаны и футболку - то, что мы покупаем в школе. Это обходится нам примерно в 70 долларов.
Даже учителя здесь носят униформу. В нашей школе это брюки и длинная блузка. Учителя носят форму одного цвета, а руководители секций, завучи - другого цвета.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)