Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Беседка - 10.


Автор: anna100 2.06.2009 - 00:05
Сейчас в Москве ттоже подходы к обучению разные. Да и педагоги. Мне сказали, что не обязательно теперь пальцы держать строго в одной позиции, как раньше. Сейчас кому как удобно разрешено. (подруга детства моя консерваторской оразование имеет, играет в оркестре).
Я сама очень хотела в музшколу, но не было возможности из-за съемных квартир и постоянных переездов. В детстве не могла спеть даже "в лесу родилась елочка", народ уши затвкал, но педагог одна сказала, что слух у меня отменный, а голс поставят...н вот не сложилось. с одной стороны жалко, с другой - я не представляю себ за роялем. А вот петь научилась и пою довольно сносно.
Моя старшая поет, отзанималась 2 года почти в оперной студии, там их немного обучили нотной граоте, поставили голосочки, выправили, научили дышать. К огромному сожалению, студию закрыли (педагог, точнее хозяйка студии ушла в семинарию духовную и видимо с концами). Решался вопрос, отдавать ли детю в музыкалку...я выступала и выступаю против...хотя есть несколько педагогов, которые готовы за плату е учить...но я как это себе представлю, мне дурно!
Теперь ищу замену оперной студии (музтеатр при школе не в счет, хотя постоянно выступает на концертах, но по мне, так это больше развлекуха, хотя педагоги тоже все с музобразованием).
Так что и в России школа школе рознь, главное найти педагога, который тебя устроит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)